Ansprechpartner in der Gemeindeverwaltung

Montag bis Freitag 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr 
Montag und Dienstag 13:30 Uhr bis 15:30 Uhr 
Donnerstag 13:30 Uhr bis 18:00 Uhr 

Unser Bürgerservice-Büro ist täglich ab 08:00 Uhr geöffnet.
Besonders hinweisen möchten wir auf unseren Dienstleistungsabend jeweils Donnerstags, an dem wir bis 18:00 Uhr für Sie da sind.

Für allgemeine Anfragen nutzen Sie bitte die E-Mail-Adresse info@philippsthal.de.

 

Daube, Stefan

Mitarbeiter Fachbereich 1 (Zentrale Dienste und Bürgerdienste)

Schloß 1
36269 Philippsthal
Telefon: 06620 9210-0
Telefax: 06620 9210-41
E-Mail: stefan.daube@philippsthal.de


Döll, Tobias

Mitarbeiter Fachbereich 2 (Bauen und Immobilien)

Schloß 1
36269 Philippsthal (Werra)
Telefon: 06620 9210-25
Telefax: 06620 9210-41
E-Mail: tobias.doell@philippsthal.de


Emmerich, Jörg

Leiter Fachbereich 2 (Bauen und Immobilien)

Schloss 1
36269 Philippsthal (Werra)
Telefon: 06620 9210-26
Telefax: 06620 9210-41
E-Mail: joerg.emmerich@philippsthal.de


Fack, Hartmut

Bauhofleiter

Mühle 1
36269 Philippsthal
Telefon: 06620 9210-31
Telefax: 06620 9210-41
E-Mail: hartmut.fack@philippsthal.de


Gilbert, Nina

Mitarbeiterin Fachbereich 1 (Zentrale Dienste und Bürgerdienste)

Schloß 1
36269 Philippsthal
Telefon: 06620 9210-0
Telefax: 06620 9210-41
E-Mail: nina.gilbert@philippsthal.de


Henning, Sven

Mitarbeiter Fachbereich 1 (Zentrale Dienste - Finanzen)

Schloß 1
36269 Philippsthal
Telefon: 06620 9210-22
Telefax: 06620 9210-41
E-Mail: sven.henning@philippsthal.de


Kranz, Julia

Vorzimmer Bürgermeister

Schloss 1
36269 Philippsthal (Werra)
Telefon: 06620 9210-11
Telefax: 06620 9210-41
E-Mail: julia.kranz@philippsthal.de


Michel, Elke

Mitarbeiterin Fachbereich 1 (Zentrale Dienste - Finanzen)

Schloß 1
36269 Philippsthal
Telefon: 06620 9210-23
Telefax: 06620 9210-41
E-Mail: elke.michel@philippsthal.de


Nabitz, Tanja

Mitarbeiterin Fachbereich 2 (Bauen und Immobilien)

Schloß 1
36269 Philippsthal (Werra)
Telefon: 06620 9210-18
Telefax: 06620 9210-41
E-Mail: tanja.nabitz@philippsthal.de


Orth, Ralf

Bürgermeister

Schloß 1
36269 Philippsthal
Telefon: 06620 9210-0
Telefax: 06620 9210-41
E-Mail: bgm.orth@philippsthal.de


Schank, Ulf

Mitarbeiter Fachbereich 1 (Zentrale Dienste und Bürgerdienste)

Schloß 1
36269 Philippsthal
Telefon: 06620 9210-0
Telefax: 06620 9210-41
E-Mail: ulf.schank@philippsthal.de


Schneider, Michael

Leiter Fachbereich 1 (Büroleiter)

Schloß 1
36269 Philippsthal
Telefon: 06620 9210-21
Telefax: 06620 9210-41
E-Mail: michael.schneider@philippsthal.de


Schneider, Nicole

Bilanzbuchhaltung

Schloß 1
36269 Philippsthal
Telefon: 06620 9210-52
Telefax: 06620 9210-41
E-Mail: nicole.schneider@philippsthal.de


Schäfer, Christian

Mitarbeiter Fachbereich 1 (Zentrale Dienste und Bürgerdienste)

Schloß 1
36269 Philippsthal
Telefon: 06620 9210-29
Telefax: 06620 9210-41
E-Mail: christian.schaefer@philippsthal.de


Wittmann, Susann

Jugendbetreuung (Ortsjugendpflege)

Schloß 1
36269 Philippsthal
Telefon: 0151 10854711
Telefax: 06620 9210-41
E-Mail: jugendbetreuung@gmx.de